Harald Friedrich
(Dresden 1858-1933) "Damenporträt, Frau Peters", rechts oben signiert und datiert Harald Friedrich 1925, Öl auf Leinwand ca. 96 x 78 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Harald Friedrich
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.06.2017 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 01.06. - 07.06.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Schirwan-Teppich
- Brillant-, Topas-, Saphirarmreif
- Der Weg des Blutes: Führung durch die Blutspendezentrale des Roten Kreuzes
- Kachelofen mit floraler Bemalung, reliefierten Blattmotiven und durchbrochen gearbeiteter Bekrönung, vgl. Modellnummer: 22, Schleiss Keramik, Gmundner und Münchner Werkstätten GmbH, um 1925
- Miklos Nemeth *